Какую стоимость указать при продаже квартиры, если она в собственности менее 3 лет?

Купил квартиру за 2500000. Кадастровая стоимость сейчас 3900000. Менее 3 лет в собственности. Какую стоимость указать при продаже

, Альбина, г. Братск

Здравствуйте!

Рекомендуется указывать цену не ниже 70% кадастровой стоимости. Налог можно будет посчитать с разницы.

У вас есть дети до 18 лет (два и более)?

Альбина
Клиент, г. Братск
Нет

Тогда льготой для семей с детьми воспользоваться не сможете.

Остается вариант, о котором я написала выше — зачет расходов на покупку и уплата налога с разницы между ценой при покупке и 70% КС