Здравствуйте, я инвалид 2 группы, не пенсионер и не работаю по состоянию здоровья, получаю прожиточный минимум, вопрос в эту сумму должно входить едв или нет?
, Иван, г. Сочи
Сергей Дмитриев
Здравствуйте! Да, при определении общего объёма материального обеспечения пенсионера ЕДВ учитывается. Если совокупный размер выплат оказывается меньше прожиточного минимума, пенсионеру назначается социальная доплата.