От судебных приставов пришло взыскание

Здравствуйте. Подскажите. От судебных приставов пришло взыскание. Но ограничений по карте нет. Что это значит.

, Иван, г. Усть-Кут
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

       Иван, здравствуйте!

       Возбуждая исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель после вынесения и вручения Вам  постановления о возбуждении исполнительного производства начинает розыск Вашего имущества, в том числе направляет запросы в банки, чтобы найти Ваши счета и  арестовать их, точнее деньги на счете, если они есть.  Эта мера является обеспечительной.

      Через несколько дней пристав получит от банков  ответы на свои запросы и арестует действующие  счета.

       В постановлении о возбуждении исполнительного производства, (обычно в пункте №2) пристав устанавливает  срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа (5-ть дней).

      Вы можете добровольно оплатить долг, и тогда пристав завершит исполнительное производство.  Если в этот срок долг не будет оплачен, пристав приступит к применению  мер принудительного взыскания — например,  арестованные деньги на счете будут списаны, взыскан исполнительский сбор и, возможно, наложено временное ограничение на выезд из РФ.

     Если Вы не согласны с возбуждением исполнительного производства, Вы можете обжаловать постановление пристава в порядке подчиненности или обратиться в суд.

      Если У Вас остались вопросы, Вы можете задать их здесь.

      Надеюсь, мой ответ будет полезен для Вас)