Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли человек, ранее отбывавший срок, после него пойти служить в армию по контракту?

Человек ранее отбывал срок по статье 107 УК РФ. Может ли он после этого служить в армии по контракту?

09 Июня 2014, 16:15, вопрос №472380 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно п.3 ст.4 Положения о прохождении военной службы, контракт не может быть заключен с гражданином, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

    Часть 3 статьи 15 УК РФ относит деяние по ч.1 ст.107 УК к преступлениям средней тяжести. Судимость в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

    Т.е. спустя три года после отбытия наказания вполне можно пойти служить по контракту.

    09 Июня 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats