Сохраняется ли право на выбор времени отпуска многодетным после достижения младшим ребенком 14 лет?

Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей (в ред. Федерального закона от 11.10.2018 N 360-ФЗ)

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 09.03.2021 N 34-ФЗ). вопрос: прокомментируйте статью! Моя семью имеет бессрочное удостоверение многодетной семьи, отсюда вопрос - право на выбор удобного времени для отпуска при достижении младшим ребенком 14 лет сохраняется???

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

В Вашем случае право на выбор удобного времени для отпуска при достижении младшим ребенком 14 лет сохраняется, поскольку Вы продолжаете оставаться работником, имеющим 3 и более детей в возрасте до 18 лет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».