Могут ли приставы сымать деньги за бесвести пропавшего мужа если на моей карте арест
, Милана, г. Ноябрьск
Александр Ефименко
Да, снимать могут по умолчанию, считая счет общим.
Это можно и нужно оспаривать.
Ваша главная задача — доказать личный источник дохода на карте (справка с работы) и факт отсутствия мужа (справка из полиции).
Действуйте поэтапно: Возражение приставам -> Жалоба -> Иск в суд.
Не бездействуйте! Снятые деньги вернуть сложно, но возможно через суд, если докажете их принадлежность. Начните со сбора документов и подачи возражения.