Заблокировали карту сына банк озон.все документы им предоставили
заблокировали карту сына банк озон .все документы им предоставили
Здравствуйте Елена!
Для решения проблемы с заблокированной картой сына в Озон Банке выполните следующие действия:
1. Свяжитесь с банком любым удобным способом:
Позвоните на горячую линию
2. Уточните причину блокировки Банк обязан сообщить вам:
— Подозрительные операции
— Нарушение правил использования
— Требования по 115-ФЗ
— Ошибки в данных
-Проблемы с учетной записью
3. Предпримите действия в зависимости от причины:
Если причина в подозрительных операциях — подтвердите законность всех действий
При запросе по 115-ФЗ — предоставьте дополнительные документы
При ошибках в данных — исправьте их
4. Для возврата средств
Подайте письменное заявление о закрытии счета
Укажите реквизиты для перевода денег
Банк обязан вернуть средства в течение 7 рабочих дней
5. Если банк не реагирует
Подайте письменную претензию в банк Обратитесь в Центральный банк РФ через онлайн-приемную
Обратитесь к финансовому омбудсмену (если сумма до 500 тыс. руб.)
При необходимости — подайте иск в суд
См
Федеральный закон,, О банках и банковской деятельности,,
.прошло уже 8 дней