Будут ли декретные и пособие по уходу до 3 лет.Если на протежении 9 лет не работала а находилась по уходу за ребенком инвалидом
Будут ли декретные и пособие по уходу до 3 лет .Если на протежении 9 лет не работала а находилась по уходу за ребенком инвалидом
, Евгения, г. Кемерово
Елена Никитина
Добрый день!
Если у женщины не было официальной работы, пособие по беременности и родам ей не положено. Но есть другие выплаты, которые можно получить даже без официальной работы:
— единовременное пособие при рождении ребёнка;
— пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
— выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом;
— единое пособие на детей и беременных женщин.
Спасибо!