Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Плагиат. Нарушение авторских прав

Здравствуйте.

Могу ли я подать в суд за плагиат, если я точно знаю и имею на это доказательства, что другой человек (учитель, в частности), без моего ведома, как руководителя проекта, выставляет данную работу на областной предметный конкурс и получает сертификат руководителя и призовое место?

09 Июня 2014, 16:03, вопрос №472362 Перемитина Ирина Александровна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Конечно, при наличии доказательств Вы вправе обратиться в суд к нарушителю своих как неимущественных прав (указание в качестве автора)  и потребовать возмещения морального вреда (ст. 1251 ГК РФ), так и имущественных прав (копирование произведения, его распространение) и потребовать компенсации (от 10 000 рублей, ст. 1301 ГК РФ). Тем более, что работа заняла призовое место.

    Также Вы вправе требовать публикации решения суда о допущенном нарушении (ст. 1251 ГК РФ, ст. 1252 ГК РФ), особенно, если результаты конкурса были опубликованы.

    11 Июня 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats