Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Детали развода

Добрый день скажите пожалуйста я хочу развестись с мужем! Стоит ли сейчас развод 30000?и у нас общая машина которую мы купили за 400000 тыс а по договору за 250 как ее поделить? и еще сколько этапов в разводе если муж не приходит на развод. ..?

09 Июня 2014, 15:51, вопрос №472349 Ксения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Ксения!

    Стоит ли сейчас развод 30000?

    Ксения

    Нет. При подаче заявления в суд уплачивается гос.пошлина составит 400 руб.

    и у нас общая машина которую мы купили за 400000 тыс а по договору за 250 как ее поделить?

    Ксения

    Проведите оценку машины, чтобы узнать ее настоящую стоимость и суд разделит.

    и еще сколько этапов в разводе если муж не приходит на развод. ..?

    Ксения

    Все равно разведут, пару раз отложив заседание.

    09 Июня 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    + к вышесказанному

    уплачивается государственная пошлина за раздел имущества исходя из цены иска, НК РФ, ст. 333.19:

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    С уважением, Логинов С.

    09 Июня 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats