Объект, который находится в собственности, мы сейчас в нем проживаем, в долях, но не равных, расчет ведем от того, чьи средства были вложены
я хочу заключить с супругом соглашение о разделе имущества. у нас 2 объекта недвижимости. Один в собственности, Второй в ипотеке. Соглашение хотим составить таким образом. Так как для покупки обоих объектов недвижимости были привлечены мои личные средства (подаренные мне родителями ), то распределить хотим так: объект в ипотеке (собственность получена в апреле 2025 года, закладная в банке) полностью отходит мне вместе с финансовыми обязательствами по ипотеке (платить буду я). Объект, который находится в собственности, мы сейчас в нем проживаем, в долях, но не равных, расчет ведем от того, чьи средства были вложены. Интересует вопрос безопасности проведения сделки с точки зрения 1) можно ли опротестовать соглашение в дальнейшем, 2) какие могут быть проблемы с продажей объекта, который находится сейчас в ипотеке, 3) что лучше заключить брачный договор или соглашение. Планирую продать через 3 года, чтобы не платить налог. Заранее благодарю.