Здравствуйте, разошелся с девушкой, на почве обиды она написала заявление в полицию, что я на руке ей оставил

Здравствуйте, разошелся с девушкой, на почве обиды она написала заявление в полицию, что я на руке ей оставил якобы синяк от руки ( заявление в полиции ,но якобы не пустила в работу ещё) , в переписке она писала , что есть связи и всё будет делать через свою мать медика в МВД больнице, что я такой урод поплачусь за все. Так же в переписках пишет что устраивает мне войну и что я должен все исправить и ее не волнует как, каждый раз будто запугивать пытается этим заявлением, в переписке присутствует некий шантаж, я никакой вред не причинял , на руке ничего ей не оставлял . Скажите , что за это может грозить и как выйти из этой ситуации , не испортив себе карьеру

, Александра, г. Барнаул
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Обязательно сохраняйте все переписки и сообщения, которые могут подтвердить, что обвинения ложные, а также те, которые могут свидетельствовать о шантаже или угрозах с её стороны.
Если у вас есть возможность не общаться с девушкой, постарайтесь не вступать в переписки с ней. Это поможет избежать новых конфликтов и будет гарантией того, что вы не дадите ей повод для новых обвинений.

в случае заявления, если начнется проверка не факт что будут принимать во внимание только ее показания. Если вопрос только синяка на руке, и предоставит доказательства, здесь будет решаться вопрос в рамках административного законодательства. По датам когда было написано заявление и когда был сам факт ?

Александра
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте, 17.10.2025 она написала заявление ( но говорит что пока не пустила вход)-манипулируя тем, что я должен перед ней извиниться, но не словесно, намекая на свою выгоду, сам факт был в ночь с 16го на 17е.
Есть переписка где она лично говорит что по связям снимет побои, и при этом утверждает, что я ее не бил, а схватил за руку.