Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В данной ситуации, у меня будут списывать с пенсии?
Здравствуйте. На меня подали иск в суд. Ранее произошла авария по моей вине, истец нанял адвоката, вызывал независимого эксперта, делали экспертизу (без моего присутствия), посчитали итог 2.400.000( данная машина новая столько не стоит) Я являюсь инвалидом 2 группы( после сво), есть ребёнок. Официально не трудоустроен, получаю только пенсию. Недвижимости нет, тс уже тоже нет. В данной ситуации, у меня будут списывать с пенсии? Если да, то какой процент?
, Варвара, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) В первую очередь нужно сейчас на стадии суда постараться уменьшить размер взыскиваемого ущерба. Обжалуйте результат экспертизы. В дальнейшем процент взыскания можно уменьшить за счёт сохранения прожиточного минимума.
Похожие вопросы
Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день. Вынесено решение суда о взыскании денежных средств. Росле вынесения решения, заметила ошибку явновную в расчете цены иска (количество дней на много меньше усла). Есть ли смысл писать в суд о наличиии арифмеоической ошибке в решении суда? Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
И как быть в данной ситуации, чтобы не допустить продажу?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира была куплена в браке, но собственником является супруг. На данный момент идет бракоразводный процесс, по всей видимости супруг хочет продать сейчас эту квартиру, но иск по разделу имущества(квартиру туда вписали, оплатили госпошлину) уже подан. В праве ли он сейчас продать эту квартиру? И как быть в данной ситуации, чтобы не допустить продажу?
Как быть в данной ситуации, чтобы не снимали 50%
Здравствуйте, ситуация следующая. Работаю официально, в среднем с учетом МРОТ зп в месяц выходит около 35.000, пришло постановление о списании заработной платы в размере 50%, около 8 постановлений всего. У меня 2 детей. В браке не нахожусь. Отцовство на детей есть. Как быть в данной ситуации, чтобы не снимали 50%.
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Имею регистрацию по месту жительства, но туда не пускают в дом, чтобы забрать личные вещи. Ранее очень долго судились с наследниками о признании доли в домовладении, но пришли к мировому соглашению, по итогам которого я получила в собственность автомобиль и отказалась от доли. Также в мировом соглашении прописали пункт, о том что я обязуюсь выписаться из дома, без определённого срока. Соглашение в силу ещё не вступило, но меня в дом не пускают и вещи не отдают. Участковый тоже поддерживает другую сторону и говорит, что в дом могу зайти только по решению суда и забрать вещи в соответствии с решением суда. В свою очередь являюсь участником СВО. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?