Или опять надо пересечь границу?

Добрый вечер. Хотел бы узнать случайно Постирал вещи месте с миграционный карты и регистрации как можно восстановить? Или опять надо пересечь границу? Я прилетел 29 сентября

, Санат, г. Москва

Санат, здравствуйте.

Потеря или повреждение миграционной карты и регистрации могут вызвать у вас сложности, особенно если вы без них будете более 3 (трех) дней.

Для восстановления миграционных документов вам необходимо сначала обратиться в ближайшее отделение Полиции с заявлением об утере миграционной карты. Это необходимо сделать для получения справки об утере миграционной карты. Законодательство РФ запрещает находиться без миграционной карты более 3 (трех) дней.

Далее необходимо обратиться в МВД (Управление по вопросам миграции) с паспортом, копией паспорта и справкой об утере миграционной карты и сообщить сотрудникам Управления по вопросам миграции об утере миграционной карты. Обратитесь к ним с заявлением о выдаче дубликата утерянных вами документов. Процедура восстановления миграционной карты может занимать от 5 (пяти) до 14 (четырнадцати) дней.

Если ваша регистрация была потеряна вместе с миграционной картой, то вам придется заново пройти процедуру временной регистрации. Это можно сделать или через владельца квартиры или арендодателя (если вы снимаете жилье) или через паспортиста учебного заведения или гостиницы (если вы там живете).

Рекомендуется обязательно сделать копии всех документов, чтобы упростить дальнейшие процессы. Если возникнут трудности, то проконсультируйтесь с юристом, который специализируется на миграционном законодательстве. Если своевременно восстановить потерянные документы, то вам не обязательно пересекать границу снова.

Желаю вам успеха.