Какова продолжительность ежегодного отпуска при работе на Крайнем Севере?
Добрый день. Какой продолжительности должен быть у меня ежегодный отпуск если я отработала 1 год и 2 5 месяца .Работаю в райоен Крайнего севера
, Эльза, г. Уфа
Здравствуйте, Эльза!
За рабочий год основной ежегодный оплачиваемый отпуск (ЕОО) — 28 календарных дней, дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера, всего 52 календарных дня. Т.е. Вы сейчас имеете право на отпуск обще продолжительностью 52 к.д.
Если Вы будете увольняться, то компенсация будет выплачена дополнительно и за 2,5 месяца, из расчета 52/12=4,33 к.д.
Понадобится помощь, обращайтесь ео мне в личный профиль https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).