Где можно оформить такую услугу?
Здравствуйте, брак с иностранцем муж гражданин кнр, в браке более 10 лет , хочу себя и его обезопасить на период старости . Рассматриваем оформить брачный договор. Возможно ли эт сделать? Где можно оформить такую услугу ?
Добрый вечер, Галина! Поддержу коллегу — нотариусы охотно окажут вам с супругом эту услугу. Однако многое зависит именно от ваших обстоятельств — пожеланий по содержанию договора, наличию того или иного имущества и т.д. Опыт подсказывает, что без юриста в этом случае не обойтись, в том числе и потому, что нотариусы — живые люди, те или иные условия отказываются включать в договор по своим соображениям (некоторые просто чего-то не знают).
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
Суть ситуации:
Я снимаю квартиру вместе с подругой. Изначально договорились делить все расходы пополам. Из-за того, что она перестала платить, я вынуждена была покрывать все платежи самостоятельно, в результате чего у нее образовался долг передо мной в 94 430 рублей. Конструктивного диалога с ней не получается выстроить, так как происходит игнор как в соцсетях, так и в реальной жизни.
Доказательства:
1. Есть переписка в мессенджере, где она признает долг и соглашается с суммой, а также обещает начать выплаты по 15 000 рублей ежемесячно (ни одного платежа не поступило).
2. Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей.
3. Договор аренды оформлен на нас двоих.
Здравствуйте как можно оформить частный дом если моя бабушка умерла 11 лет назад я столько времени живу в этом доме но есть завещание на мою маму а она не хочет даже в ступать в наследство даже для этого не чего не сделала можно както отрегулировать этот вопрос
Здравствуйте, подскажите как оформить законно машину на себя ? Машину пригнали из-за рубежа. Хочу оформить на себя автомобиль в ГИБДД мне объяснили так что будет большой налог и оформить можно только через 1 год. Как можно оформить законно сразу ?