8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Второй момент, мне пришла повестка в реестр для прохождения медкомиссии, но я так понимаю, что я должен явится и они должны мне выдать направления на основные анализы, парвильно?

Добрый день! Вопрос по поводу военкомата. У меня следующая ситуация, до конца августа у меня была отсрочка по учебе, после ее окончания, я так понимаю, что я должен явиться в военкомат для предоставления документов копии диплома об образовании, я отправил это все в электронном виде через госуслуги, я так понимаю там заявление так и не рассмотрели, это на что-то влияет? Второй момент, мне пришла повестка в реестр для прохождения медкомиссии, но я так понимаю, что я должен явится и они должны мне выдать направления на основные анализы, парвильно? Я их не сдавал, следовательно мед комиссию я пока не должен проходить

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 10

Добрый день.

я отправил это все в электронном виде через госуслуги, я так понимаю там заявление так и не рассмотрели, это на что-то влияет?

 Почему Вы полагаете, что заявление рассмотрено не было?

Вы проверяли реестр военнообязанных — в отношении Вас в него были внесены сведения об окончании обучения и полученном образовании?

По общему правилу ст. 10 Закона о воинской обязанности и военной службе Вы были обязаны сообщить в письменнойили электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) 
 обизменении образования / учебы.

либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
В реестре в графе указана только об школе, о высшем образовании там сведений нет
В реестре в графе указана только об школе, о высшем образовании там сведений нет

 Тогда на Вас лежит обязанность явки в военкомат для предоставления указанных сведений.

0
0
0
0
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 8.5
У меня следующая ситуация, до конца августа у меня была отсрочка по учебе, после ее окончания, я так понимаю, что я должен явиться в военкомат для предоставления документов копии диплома об образовании, я отправил это все в электронном виде через госуслуги, я так понимаю там заявление так и не рассмотрели, это на что-то влияет?

 Здравствуйте!

Вы обязаны, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» уведомлять военкомат об изменении образования. Это возможно сделать и через портал Госуслуг.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат… об изменении ..., образования,… либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий ....

Поэтому о привлечении к административной ответственности в данном случае говорить нельзя. В случае, если Вас все же будут привлекать к административной ответственности, Вы сможете подтвердить выполнении обязанности путем предоставления уведомления от Госуслуг, что Ваше заявление принято.

То, что оно своевременно не рассмотрено военкоматом — вина не Ваша.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.10.2025