Здравствуйте, можно ли у вас проконсультироваться по поводу квартиры?

Здравствуйте, можно ли у вас проконсультироваться по поводу квартиры ? У меня такой вопрос , я продаю свою квартиру покупателю через ипотеку , но деньги банк ещё мне не перевел , могу ли я отказаться от сделки ?

, Людмила, г. Калуга
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Людмила!

Если  документы по сделке представлены в Росреестр, но право собственности Покупателя еще не зарегистрировано, то от сделки еще можно отказаться.

Представьте срочно  в МФЦ заявление о приостановлении государственной регистрации, а далее договаривайтесь с Покупателем о прекращении регистрации сделки.

Если право собственности Покупателя зарегистрировано, но расчет еще не произведен,  то  с согласия Покупателя можно заключить соглашение о расторжении договора или решать этот вопрос в судебном порядке.