Что мне делать идти в полицию и блокировать все счета?
Здравствуйте, позвонили с военкомата сказали надо прийти проверить документы сказали что надо сделать пропуск сказали, продиктовать код из смс (пришёл он с ФинУслуг) я продиктовал, спустя сутки со мной связались якобы из поддержки Госуслуг заявляли что выгрузили мой данные и они в опасности, спросили данные родственников и мой по типу места проживания имён и фамилий, я предоставляю а потом меня перенаправили на испектора Росфинмониторинга якобы решить мою проблему, он требует перевод в размере 50т рублей на закрытие кредитного потенциала заставил взять кредиты, но переводить я не стал банк заблокировал карту. Что мне делать идти в полицию и блокировать все счета?
Здравствуйте.
Вам звонили мошенники, однозначно. Срочно обратитесь в полицию, блокируйте карты, если сообщили данные для доступа к Госуслугам, аккаунтам и личным кабинетам, меняйте пароли.
Никто из госорганов не звонит и не просит предоставить личные данные. Это мошенники.
Не отвечайте больше на их звонки, заблокируйте номера.
С уважением