Возможно это сделать без личного присутствия одобряемого?
Здравствуйте подскажите как дедушке оформить дарственную на внука если он находится в другом городе.Возможно это сделать без личного присутствия одобряемого?Или можно это сделать по генеральной доверенности.И можно по генеральной доверенности потом оформить и забрать документы из росреестра
Добрый день, Наталья!
Договор дарения — сделка, которая может быть заключена в простой письменной форме. В Вашем случае сам договор дарения лучше подписать лично внуком и дедушкой. На на представление интересов внука в Росреестре по регистрации такого договора сделать нотариальную доверенность. Дедушка и представитель внука по доверенности идут в МФЦ и подают документы на регистрацию. Также если имущество, которое дарит дедушка куплено им в браке и бабушка тоже жива, то нужно сделать согласие на сделку от бабушки.