Что делать после затопления квартиры соседом, если есть акт УК и оценка ущерба?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать дальше, нас затопил сосед, вина его, управляющая компания дала на руки акт о том что они не виноваты.
Мы сделали оценку по затопу квартиры, оригинал оценки на руках, но не знаем какие действия предпринять дальше?
Добрый день!
Дальше надо решать с соседом вопросы по возмещению ущерба. Сначала надо подать ему претензию (если сам он платить не готов), а потом обращаться в суд и требовать взы скания с него суммы материального ущерба. Решение будет принимать суд, когда оно вступит в силу, можно будет требовать принудительного исполнения через судебных прситавов.
Всего доброго!