Может ли он получить отсрочку?

Добрый день! Мой муж в июне должен уходить в армию, я беременна двойней, рожать в мае. Может ли он получить отсрочку?

, Полина, г. Ростов-на-Дону

Полина!

Если в июне 2026 года у него будет два ребёнка, он сможет получить отсрочку от призыва на срочную военную службу. По правилам ФЗ «О воинской обязаности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отца двоих детей призвать на срочную службу не могут.

Всего доброго!