Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прекращение уголовного дела по примирению сторон"

здравствуйте,скажите пожалуйста,10 лет назад по глупости взяла сумку у коллеги,Прекратили уголовного дела по примирению сторон",сейчас хочу устроится помощником воспитателя и просят справку с полиции о судимости,отразится ли это где то в справке,и стоит ли вообще этим зиниматся .заранее спасибо

09 Июня 2014, 14:15, вопрос №472259 марина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Марина!

    Поскольку, уголовное дело в отношении Вас было прекращено за примерением сторон, то судимости у Вас соответственно нет.

    Однако, примирение сторон не является реабилитирующим основанием для прекращения уголовного дела, поэтому в Информационном Центре МВД Вы скорее всего числитесь как привлекавшаяся к уголовной ответственности, дело закончено примирением сторон. 

    В требуемой Вам справке это может быть отражено. Однако учитывая повсеместное халатное отношение к работе, возможно просто отразят, что судимостей нет.

    Всего Вам доброго, Удачи!

    09 Июня 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats