Здравствуйте.
К сожалению, закон устанавливает форму договора купли-продажи недвижимого имущества как простую письменную. Фактом подтверждения передачи денежных средств является расписка.
Вопрос: было ли зарегистрировано право собственности продавца на гараж? Есть ли у него свидетельство о государственной регистрации права? Если доказательством право пользования является только вступление гаражный кооператив, то исковые требования Продавца будут необоснованы, поскольку он не имел право продавать гараж, находящийся не в собственности.
Если право зарегистрировано, то исковое заявление Продавца будут удовлетворены.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна