Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать

дело в том что 2 года назад купили гараж у соседа за 40 тысяч, не заключая договор в письменной форме, а в устной, присутствовали двое свидетелей, сейчас сосед подал иск в суд, утверждая что не продавал гараж и не получал ни каких денежных средств.

Как быть в этой ситуации ?

09 Июня 2014, 14:02, вопрос №472247 Рустам, г. Москва

Уточнение клиента

Помогите в составлении встречного иска

Благодарю !

09 Июня 2014, 18:01
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Рустам

    Решить Ваш спор с соседом возможно только в судебном порядке. Для этого, заручитесь поддержкой свидетелей, которые смогли бы подтвердить факт совершенной сделки. Кроме того, если Вы 2 эти года пользовались гаражом, укажите на это, сошлитесь на тех свидетелей, которые могли бы подтвердить то, что Вы открыто и как своим владели указанным гаражом. Если делали реконструкцию гаража, его капитальный ремонт, так же обратите на это внимание

    С Уважением

    09 Июня 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К сожалению, закон устанавливает форму договора купли-продажи недвижимого имущества  как простую письменную. Фактом подтверждения передачи денежных средств является расписка.

    Вопрос: было ли зарегистрировано право собственности продавца на гараж? Есть ли у него свидетельство о государственной регистрации права? Если доказательством право пользования является только вступление гаражный кооператив, то исковые требования Продавца будут необоснованы, поскольку он не имел право продавать гараж, находящийся не в собственности.

    Если право зарегистрировано, то исковое заявление Продавца будут удовлетворены.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    09 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats