Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Реконструкция части дома

Будет ли считаться реконструкцией, если большую часть частного дома на 1 хозяина (обособленный) снести, а оставшуюся часть реконструировать (то есть на этой части и от нее, в противоположную сторону от сломанной части, возвести новую постройку(дом). Дом одноэтажный деревянный. Часть его покосилась. Но пристрои нормальные. Тем более та часть дома которая покосиласть прилегает к презжей части (переулок). Будет ли это считаться реконструкцией и что для этого необходимо(куда обратиться и какие документы). С уважением Евгений.

09 Июня 2014, 13:58, вопрос №472242 Евгений, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Это будет считаться реконструкцией.

    Для этого Вам необходимо получить разрешение на реконструкцию у Администрации города.

    Для этого необходимо обратиться с заявлением о выдаче разрешения, приложив документы о праве собственности на дом, техническую документацию объекта, проект реконструкции, заключение СЭС, заключение пожарников.

    Получив разрешение на реконструкцию, можно производить работы.

    После завершения работ, дом, необходимо будет вводить в эксплуатацию.

    Если произвести реконструкцию объекта без разрешительной документации, узаконить данный факт возможно только через суд.

    Также следует отметить, что земельный участок должен быть в собственности.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    09 Июня 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats