Купили автомобиль, оказался в аресте у хозяина арестованы как выяснилось 2 авто, сказал на одном из меняли
Купили автомобиль , оказался в аресте у хозяина арестованы как выяснилось 2 авто , сказал на одном из меняли двигатель могли ли поставить , двигатель который в аресте и распространение идет на 2 автомобиля?
, Александра Андреевна Кузнецова, г. Липецк
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Нет, по законодательству Российской Федерации нельзя установить двигатель от автомобиля, на который наложен запрет на регистрационные действия, на другое транспортное средство.
Это нарушение правил технической эксплуатации и регистрации автомобилей, которое может повлечь за собой штрафы или административную ответственность.
Согласно внутреннему приказу №605, если на автомобиле есть ограничения или арест, то и двигатель попадает под запрет регистрационных действий.