Две подружки 8ми лет выходя из подъезда увидели электро самокат и та которая приходила в гости взяла его и поехала на нем домой
Две подружки 8ми лет выходя из подъезда увидели электро самокат и та которая приходила в гости взяла его и поехала на нем домой. Моя шла рядом и на камере это видно. Сейчас пришли из полиции и говорят, что она украла самокат и ее подруга. Что грозит ребенку 8ми лет который присутствовал при краже, не участвовал, но пошел вместе с виновником преступления в одну сторону?
Здравствуйте!
ребёнка поставят на учёт
Так однозначно утверждать нельзя.
Вашу дочь могут не поставить на учёт. Она не понимала наверняка, что не подруга совершила правонарушение. Маленькая она ещё
Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.