Смогу ли я их получить эти документы по доверенности в Казахстане, действует ли доверенность на территории Казахстана

Мне нужно поехать в Казахстан с России ,по доверенности от моей тещи , сделать за нее утерянные свидетельства о расторжение брака и свидетельство о смерти бывшего мужа. Смогу ли я их получить эти документы по доверенности в Казахстане, действует ли доверенность на территории Казахстана. Представительство в ЦОНе

, Вячеслав, г. Волгоград
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Да, сможете, если доверенность составлена правильно.

1. Доверенность действует на территории Казахстана.

2. Требования к доверенности: Она должна быть нотариально заверена.В тексте четко должно быть указано ваше право на получение повторных свидетельств о расторжении брака и о смерти из органов ЗАГС (или через ЦОН).

3. В ЦОН вы сможете получить не оригиналы свидетельств (их выдают только лично), а справки, которые имеют такую же юридическую силу.