Приказа, а не от момента искового судопроизводства?
Добрый день. У меня была задолженость . Был в 2024 судебный приказ, га 180000 его я отменил . Потом в 2025 иск. В нем опять указано 180000.. По иску был исполнительный. Долг выплачен. Они опять подали в суд, якобы процент накапал после не исполнения судебного решения, тот самый суд.приказ , который я отменил в 24 и с этого момента насчитали процент. Хотя исковый суд был в 25 и сумма там была та же 180000. Законно ли то что они считают процент от момента суд .приказа, а не от момента искового судопроизводства?
Здравствуйте, Андрей!
Если договор, на основании которого возникла задолженность, не был расторгнут, то по нему могли и дальше начисляться проценты, независимо от отмены судебного приказа.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».