Увольнение при работе по агентскому договору

Добрый день. Я работаю продавцом по агентскому договору.решила уволиться.последний рабочий день будет 23 июня.когда яспросила про расчет,то мне сказали чтоони могут выплатить мне деньги после интервизации товара,а это будет в середине июля.имею ли я получить деньги сразу после увольнения и чем я могу руководствоваться?

, Анна, г. Егорьевск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

при выполнении работ по агентскому договору следует руководствоваться в первую очередь текстом договора. И если между Вами действительно заключен агентский договор, то речь  идет не об увольнении, а о расторжении договора.

Однако, если Вы считаете, что Ваши права нарушены и фактически в Вашем случае имели место трудовые правоотношения, то Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также с иском в суд о признании Ваших отношений с заказчиком — трудовыми и выплатой всех соответствующих компенсаций, т.к. при увольнении по трудовому договору все расчеты производятся в день увольнения.

более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.