Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоги с дарения и пожертвования

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: ООО в качестве пожертвования или дарения оплачивает сотруднику договор профпереподготовки его родственника. Какие налоги платит ООО и какие получатель пожертвования. Спасибо

09 Июня 2014, 13:15, вопрос №472198 Наталия, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Наталия! Здравствуйте! В вопросе не оговорено, какая у ООО система или режим налогобложения. Суть в том, что расходы ООО по договору профпереподготовки родственника работника ООО — вообще не расходы ООО. Они никак не будут приняты налоговыми органами в расходах, например, по налогу на прибыль (несоответствие положениям ст.252 НК РФ), да и сами участники ООО тоже могут с сомнением отнестись к таким расходам

    Получатель такого «подарка» однозначно обязан будет оплатить налог на доходы в размере 13%, а также представить в установленный срок налоговую декларацию.

    09 Июня 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats