С мужем они в браке 50 лет) может ли в наследство вступить только муж?

Хотела бы узнать,у нас умерла бабушка,у нее остался муж и трое детей,двое которых не родные нынешнему мужу.(С мужем они в браке 50 лет) может ли в наследство вступить только муж?

, Софья, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети вправе отказаться от наследства в пользу другого наследника (мужа бабушки).

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Муж наследник первой очереди ст. 1142 ГКРФ