На основании представленного контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, можно сделать следующие выводы:
1. Дата заключения контракта: В контракте указана дата заключения — 08.12.1977. Это означает, что контракт был подписан в 1977 году, задолго до начала специальной военной операции (СВО).
2. Регистрация брака: Если на момент подписания контракта в 1977 году брак не был зарегистрирован, а регистрация произошла позже, перед уходом на СВО, это не влияет на статус военнослужащего и его обязательства по контракту. Однако, регистрация брака может иметь значение для получения определенных социальных гарантий и выплат, предусмотренных для военнослужащих и их семей.
3. Выплаты: В контракте указано, что военнослужащий обязуется исполнять все общие, должностные и специальные обязанности, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Это включает в себя прохождение военной службы в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В случае участия в специальной военной операции, военнослужащие могут рассчитывать на дополнительные выплаты и компенсации, предусмотренные законодательством.
4. Дата заключения контракта на СВО: Если в вашем экземпляре контракта дата не стоит, вы можете обратиться в военкомат или в часть, где вы служите, для уточнения этой информации. Также можно запросить копию контракта с указанием даты у вашего командования.
Для получения более точной информации о выплатах и компенсациях, вам следует обратиться в соответствующие органы, такие как военкомат или командование части, где вы служите. Они смогут предоставить вам актуальную информацию и разъяснить ваши права и обязанности в соответствии с законодательством.