Путем запугивания написали расписку на 60т
На работе выявили факт хищения примерно 8т р, приразговоре работодатель выдвинул что приблизительная сумма ущерба 60т.
Путем запугивания написали расписку на 60т. р что будет возмещено в кратчайшие сроки
Здравствуйте, Виктор!
Ваша расписка на 60 т.р. может быть оспорена, так как она написана под запугиванием, а фактический ущерб составляет 8 т.р.
Что делать:
Отзовите расписку: Немедленно направьте работодателю письменное заявление об отзыве расписки, ссылаясь на давление и несоответствие суммы реальному ущербу. Не платите 60 т.р.
Подайте в суд: Обратитесь в суд с иском о признании расписки недействительной (по причине угроз/запугивания, Ст. 179 ГК РФ).
Работодатель вправе взыскать без суда только сумму, не превышающую Ваш средний месячный заработок, и только в течение одного месяца с момента выявления ущерба (Ст. 248 ТК РФ).