Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф за выезд на МКАД, хотя пропуск был действителен на тот момент

Добрый день! У нас были оформлены пропуска на проезд на МКАД с 19.05.14 по 23.05.14 машин свыше 12 тон, но все равно нам пришли штрафы за выезд на МКАД 19.05.14 г. Подскажите, пжст, куда нужно обращаться, что оспорить решение о штрафе. И если их уже оплатили, чтобы в дальнейшем была возможность оформлять пропуска ,то куда обращаться ,что бы вернуть деньги? За ранее спасибо.

09 Июня 2014, 12:55, вопрос №472173 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении Вы можете подать десятидневный срок со дня получения копии постановления вышестоящему должностному лицу или в суд.

    Если учесть что пропуска у вас были, думаю Вашу жалобу удовлетворят без особых проблем.

    Дальше сложнее. Процедура возврата уплаченного административного штрафа непосредственно в КоАП РФ не описана.

    Но если коротко — необходимо обратиться к администратору доходов бюджета с заявлением о возврате излишне уплаченных средств. Ну и приложением документов (решения суда о прекращении дела об административном правонарушении, возбуждённом в отношении Вас). А вот кто является в данном случае администратором доходов однозначно не скажу. Насколько я помню, доходы от штрафов идут в местный бюджет, а администратором является орган, вынесший постановление. Т.е. могу предположить, что в данном случае это ГИБДД Москвы. Но вот так сходу утверждать однозначно это не стану.

    Это общая информация.

    Более подробно всё это описано в разделе VI Приказа Минфина от 09.09.2013 № 391. Цитировать не буду, аккуратно не вставить. Так что даю ссылку - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164051/ 

    Это инструкция не для тех, кто пытается вернуть деньги, а как раз таки для администраторов доходов, но там прописаны действия всех участников.

    09 Июня 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats