Оформить дом

Добрый день! По документам у нас в собственности два участка земельных, на них построен один дом на два хозяина, как и с чего начинать, по оформлениюдома в собственность? И каким образом получить разрешение на строительство? Дом находится не в городе, в селе.

, Оля, г. Омск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга. Уточните пожалуйста, на каком из двух участков построен дом, целевое назначение участков и правильно ли я понял, что дом построен без какой либо разрешительной документацией?