Может ли военкоматом эта категория в дальнейшем проверяться, пересматриваться, или после её присвоения она закрепляется навсегда

Здравствуйте. Сын учится на 1 курсе магистратуры. Соответственно, имеет отсрочку от призыва на срочную службу на время учёбы. На УЗИ обнаружены 2 камня в почках. Размер одного превышает 5 мм. (один из поперечных размеров). Может ли сыну в военкомате уже сейчас быть присвоена категория годности к военной службе «В» в соответствии с ПЕРЕЧНЕМ. Или этот вопрос может/должен рассматриваться только в момент призыв - после окончания магистратуры. Может ли военкоматом эта категория в дальнейшем проверяться, пересматриваться, или после её присвоения она закрепляется навсегда. Может ли военкомат направить сына на повторное освидетельствование, на лечение, удаление камней с пересмотром категории.

, Василий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут