Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение из-за судимости

Добрый день. В 2002 году работала в торговле и получила судимость(условно) по ст.200 п.1 Теперь, работая в образовании, вынуждена уволиться. Можно ли снять эту судимость. И не пострадают ли мои дети в дальнейшем от этого.

19 Февраля 2013, 18:07, вопрос №47212 Раиса, г. Дмитров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Извините, но Вы что-то путаете. Ст. 200 УК РФ (утратила силу) относится к преступлениям в сфере экономической деятельности и согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ не препятствует работать в педагогической деятельности. Вам эту судимость снимать не нужно, т.к. она давно погашена. Дети возможно могут косвенно пострадать, если собираются работать в правоохранительных органах или других силовых структурах.

    19 Февраля 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats