8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли мое или матери имущество?если брат не платит по кредитам?

я проживаю с матерь в муниципальной квартире,мой брат не живет уже более 6 лет.у нас еще прописана его дочь 8 лет,он не платит за квартиру не за себя не за дочь.мы с матерью проживаем вдвоем,мой брат не платит по кредитам.и к нему завтра собираются приехать судебные приставы.он собирается их ввести к нам.так как здесь его ничего нет и ничего с него не заберут.могут ли они забрать наше имущество так как свое оно покрывает на съемной квартире и здесь его ничего нет?

, Ирина, г. Ликино-Дулево
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Как только придут судебных приставы, сразу скажите им, что брат у Вас не проживает многие годы и его имущества в Вашей квартире нет. Также Вы можете сообщить приставам действительный адрес брата. Ваше имущество аресту не подлежит, однако Вам надо будет доказать, что данное имущество принадлежит Вам (товарные чеки, гарантийные талоны, свидетели). Аресту подлежит, только то имущество, которое принадлежит непосредственно должнику. Также, если приставы все таки наложат арест на Ваше имущество, то Вы сможете обжаловать действия пристава через суд. На это у Вас будет 10 дней  момента ареста.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ликино-Дулево

а если не на весь товар есть чеки?что тогда? тем более его адрес мы не знаем,он нам его не говорит!

а если не на весь товар есть чеки? что тогда? тем более его адрес мы не знаем, он нам его не говорит!

Ирина

Есть еще свидетельские показания. Вы с порога начинайте сразу говорить: «Ты чего сюда пришел, ты здесь не живешь и ничего твоего здесь нет! веди приставов в свое жилье, а нас отставь в покое!» Ну как то так, по энергичнее, чтобы всем было понятно, что он не живет и его имущества нет. Кроме того, у Вас еще будет шанс, обжаловать действия приставов через суд и в суд привести свидетелей, того, что брат с Вами не проживал и имущество ему не принадлежит. Обязательно сообщите приставу о том, что будете обжаловать их действия через суд и докажите, что брат с Вами не проживает и его имущества у Вас дома нет. Все будет в порядке! Не волнуйтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014