Как заключать договоры с кинопрокатными компаниями по 44 ФЗ

Добрый день, вопрос о статье 94 44 ФЗ, нужны комментарии юристов. Мы государственное бюджетное учреждение, одним из видов деятельности которой является заключение договоров на публичный показ фильмов с кинопроктными компаниями. по указанным договорам нет твердой цены, есть только 50% выручка. Как эти договоры проводить по 44 ФЗ? До 100, и до 400 т. нельзя, т.к. цена по договору нетвердая, и получается, по п.13 тоже нельзя. Как выходить из этой ситуации?

Уточнение от клиента

В том то и дело, что по 94 ФЗ никак не работали, и не знаем как работать по 44 ФЗ

, Марина, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина, а по 94 как Вы работали? Пример такого договора можете загрузить?

Возможно Вам полезно будет.

В соответствии с частью 2 статьи 34 Закона № 44-ФЗ

При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке.

Постановлением Правительства РФ от 13.01.2014 N 19 «Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта» установлено,

что при заключении контракта в документации о закупке
указываются формула цены и максимальное значение цены контракта в следующих
случаях:

заключение контракта на предоставление агентских услуг при
условии установления в контракте зависимости размера вознаграждения агента от
результата исполнения поручения принципала;

Судя по всему по другому Вам никак не разместиться, но возможно следует проконсультироваться с Вашим УФАСом.

Марина
Клиент, г. Москва

А вообще, возникает вопрос входит ли кинопрокатная деятельность в сферу действия 44 ФЗ, (где предметом договоров является возмездное временное пользование правом на использование аудивизуального произведения посредством публичного показа на основании лицензии выдаваемой правообладателем.