Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как не потерять выплаты на ребенка при выходе на работу

Добрый день! Меня зовут Ирина. Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 8месяцев. Хочу выйти на работу медсестрой сутки трое дома. Возможно не потерять выплаты на ребенка до 1,5 лет при выходе на работу? Как это сделать?

09 Июня 2014, 11:48, вопрос №472103 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина. Если Вы работаете на условиях неполного рабочего времени
    или на дому, Вы получаете и пособие, и зарплату. 

    Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком

    По
    заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до
    достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по
    государственному социальному страхованию в период указанного отпуска
    определяются федеральными законами.

    Отпуска
    по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям
    также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном,
    фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи,
    во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать
    на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
    на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска
    по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж,
    а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев
    досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    С уважением.


    09 Июня 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats