Подскажите пожалуйста, когда приставы должны вернуть арестованную машину после полной оплаты долга?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда приставы должны вернуть арестованную машину после полной оплаты долга?

, Лека, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

После полной оплаты долга судебный пристав должен снять арест с автомобиля и вернуть его должнику. Конкретный срок для возврата арестованного имущества законом не установлен, однако, как правило, это происходит после вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

Лека
Клиент, г. Киров
А как быстро это постановление выносят? Просто как-то подозрительно выглядит. Сначала приставы звонят платеж поступил, можете забирать. Приходишь к ним, а они тянут время: документы ещё не готовы, мы должны пригласить представителя банка, что он разрешает отдать автомобиль (справка о закрытии долга у приставов есть), ну и в том же духе

Точно срок не определен.