Месяц назад я пошла гулять со старыми знакомыми, они шумели.К ним подошла пьяная женщина и сделала замечание

Что делать если я оказалась случайно с толпой пьяных неадекватных людей и случайно поддалась негативному влиянию?Месяц назад я пошла гулять со старыми знакомыми,они шумели.К ним подошла пьяная женщина и сделала замечание,меня тогда не было рядом.В итоге эта женщина подралась с моей знакомой,они облили её пивом.Другая моя знакомая работала сопровождающей в сизо и на её замечание начала тыкать пропуском и говорить что им ничего не будет.Вдали стояла пара,мужчина ударил моей знакомой и дальше началась потасовка в ходе которой три девочки били ту женщину,другую женщину,мужчину.А я стояла смотрела и потом тоже несколько раз пнула женщине которая делала замечание,так как заступалась за свою знакомую.Я очень жалею и никогда таким не занималась и уж тем более не дралась.Потом они украли у нее телефон и 20 тысяч из сумки,но я тогда уже уехала домой и не причастна к этому.В отделе полиции я отдала 20 тысяч за них,боясь ответственности.Перед женщиной я извинилась,свою вину полностью признала.Но она писала заявление только за украденные деньги и телефон.В итоге её подруга сейчас хочет чтобы все ответили за это.Я не знаю что делать,по сути я её ударила несколько раз и ничего не крала у нее,пивом не обливала и никак не оскорбляла.

, Вера, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вас вызывают на допрос или предлагают встретиться, обязательно приходите. Ваша позиция должна быть открытой и честной. Вы уже признали свою вину перед пострадавшей стороной, и это важно отметить.

Если сотрудники правоохранительных органов начнут расследование инцидента, честно расскажите обо всём, что произошло. Сообщите правду, подчеркнув, что не принимали активного участия в кражах или нанесении тяжких телесных повреждений.