Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Наоговый вычет

Добрый день! Помогите , пожалуйста, поучить консультацию по налоговому вычету за покупку квартиры. Я живу во Всеволожском районе ленинградской области. 11 ноября 2011 года мною по договору участия в долевом строительстве была приобретена квартира за 2 ми. 500 тыс. руб. в городе Санкт-Петербурге. С 2012 года по сей день я нахожусь в декретном отпуске. Как я могу подать заявление на налоговый вычет, когда его нужно подавать ( в конце года или сейчас можно). Как происходит перевод денег? Что я должна предоставить работодателю и налоговой? Может ли мой законный муж поучить этот вычет, квартира была приобретена в браке, я собственник. У мужа доход больше. Пожалуйста, помогите разобраться!

09 Июня 2014, 11:23, вопрос №472077 Еена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    <P metrikaId_0.7399806120813144=«13»>Здравствуйте! Если акт приема передачи получен в 2011 года, то декларацию на сеодняшний день можно подать за 2011, 2012, 2013 года. Если Вы с 2012 года не имеете дохода, который облагается 13%, то за 2012. 2013год паолучить вычет Вы не сможете. Если квартира оформлена только на Вас и была приобретена в браке, то вычетом на такую квартиру может воспользоваться супруг, при условии, что он нкогда не пользовался подобным вычетом. Деньги переведут в течение 4х месяцев на лицевой счет, который Вы укажете при подаче налоговой декларации. К декларации нужно будет приложить все необходимые документы (свидетельство, договор, акт, платежные документы и т.д.).


    <P metrikaId_0.7399806120813144=«13»>
     
    09 Июня 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    акт приема-передачи 22 февраля 2013 года. Я правильно поняла, что подавать ещё рано, даже мужу?

    Не ясен порядок, договор участия в долевом строительстве от 11 ноября 2011 года, акт приемки февраль 2013 года, свидетельство о гос. регистрации март 2014 года. за какие года в таком случае и когда подавать???

    09 Июня 2014, 16:00
stats