В прикрепленном файле есть исковое заявление о взыскании сумм по кредитному договору
Добрый день ! В прикрепленном файле есть исковое заявление о взыскании сумм по кредитному договору. В моем понимании там уже срок исковой давности. Если это так , то мне необходимо грамотное юридическое написание возражения на данный иск ! Спасибо
Здравствуйте Иван.
Возражение на исковое заявление
о взыскании задолженности по кредитному договору
В [наименование суда]
От [ФИО ответчика]
Адрес: [адрес]
Возражение на исковое заявление**
Я, [ФИО], ознакомился с исковым заявлением [наименование истца] о взыскании задолженности по кредитному договору № [номер] от [дата].
По существу заявленных требований сообщаю следующее:
1. На основании ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ.
2. В соответствии со ст. 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
3. По настоящему делу срок исковой давности истек [дата], следовательно, на момент подачи искового заявления [дата подачи иска] срок исковой давности был пропущен.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 196, 199, 200 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Отказать в удовлетворении исковых требований [наименование истца] в полном объеме в связи с истечением срока исковой давности.
2. Применить последствия пропуска срока исковой давности.
Приложения:
1. Копия кредитного договора.
2. Расчет платежей по кредиту.
3. Документы, подтверждающие последний платеж по кредиту.
4. Копия настоящего возражения.
Дата: [дата]
Подпись: ___________ /[ФИО]/
Примечание: перед подачей возражения настоятельно рекомендуется проконсультироваться с юристом для уточнения всех деталей и дополнения докум ента необходимыми доказательствами.
Иван, здравствуйте!
.
1. Исковое заявление не прикреплено.
1.1. Чтобы составить возражения требуется договор, график платежей, расчет оплаты, и из расчет задолженности.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление процессуального документа в суд, возражения и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.