Здравствуйте, может ли мама написать за меня заявление в полицию?
, Мария, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Она может написать заявление по нотариальной доверенности.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
Однако вам все равно придется явиться для дачи объяснений и показания, если будет возбуждено уголовное дело или дело.
Либо вы можете направить заявление на официальный сайт ГУВД или отдела полиции.