Например если я приду в ней в школу, мне что то сделают?
Что могут сделать если носить футболку «ненависть»? Например если я приду в ней в школу, мне что то сделают?
- IMG_1107.jpeg
Ношение футболки с надписью «ненависть» скорее всего будет расценено как пропаганда негативных и агрессивных взглядов. В школе к этому отнесутся строго. Последствия: беседа с классным руководителем и директором, вызов родителей, возможно, дисциплинарное взыскание. В крайних случаях, если надпись сочтут разжигающей рознь, могут быть более серьёзные последствия по закону. Такую одежду в учебное заведение носить не стоит.
Здравствуйте, Юрий!
Администрация школы потребует немедленно сменить футболку, поскольку она нарушает школьный дресс-код (запрет на вызывающие и асоциальные надписи) и может быть истолкована как пропаганда деструктивного поведения. Вам вынесут замечание или вызовут родителей.
Вне школы. Сама по себе надпись «ненависть» напрямую не запрещена законом, если она не направлена против конкретной группы (расы, национальности и т.п.) и не является символом запрещенной организации. Однако, из-за возможной связи с деструктивными движениями, вы рискуете привлечь внимание полиции и стать объектом проверки.
Вывод: Носить такую футболку в школе категорически не рекомендуется, чтобы избежать проблем с администрацией и правоохранительными органами.