Здравствуйте мне пришло смс с уведомлением о вызове на прием к дознавателю что мне делать

, Наталия, г. Иркутск
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Здравствуйте!

Проверить-Найти официальный номер и перезвонить для подтверждения.

Явиться-Не игнорировать вызов.

Взять адвоката -Главное правило. Без него — молчите и ничего не подписывайте.

Уточнить статус -Свидетель, потерпевший, подозреваемый?

Пользоваться ст. 51 Конституции → Право не свидетельствовать против себя и близких.

Соблюдение этих правил поможет вам защитить свои права в любой ситуации.

Всего Вам доброго!

Наталия
Клиент, г. Иркутск
Был взят займ но получилась просрочка они подали заявление на подтверждение данных но повестки мне не приходило только смс сегодня

СРОЧНО найти данные о судебном приказе на сайтах судов.
Если приказ вынесен — НЕМЕДЛЕННО (в течение 10 дней!) подать в суд возражения для его отмены.
Параллельно связаться с МФО для попытки договориться о реструктуризации.
Если приказ отменят, быть готовым к полноценному суду, где можно будет представить свои доказательства и ходатайства.
Не игнорируйте проблему!