Ключевой момент: Застройщик знал об этом еще ДО подписания договора — у него на руках был технический паспорт с правильной площадью, но в ДДУ он указал завышенные цифры
Я купила квартиру в новостройке по ДДУ. После сдачи дома выяснилось, что реальная площадь меньше, чем было указано в договоре и в акте приема-передачи.
Ключевой момент:
Застройщик знал об этом еще ДО подписания договора — у него на руках был технический паспорт с правильной площадью, но в ДДУ он указал завышенные цифры.
ДДУ заключен - 30.07.2024
Техпаспорт выдан - 09.02.2024
Акт приема-передачи - 18.01.2025
, Мария, г. Москва
Дмитрий Квон
Мария, здравствуйте!
.
1. В чем заключается вопрос?
2. Какова разница в разница площади?