8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат компьютерной программы

Приобрели комп. программу для ведения учета. По некоторым причинам,не соответствует нам. Можем ли мы вернуть программу продавцу?

, Галина, г. Улан-Удэ
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Галина!

Диск с программой, записанной на нем, является таким же товаром, как и все остальные. Непонятно, что Вас смущает в данном случае. По общему правилу,  установленному Федеральным законом «О защите прав потребителей», срок возврата товара 15 дней. Обратитесь с письменной претензией к продавцу, потребуйте возврата денежных средств или обмена на другой товар. Закон в данном случае на Вашей стороне. 

С уважением, С. Жамкочьян

0
0
0
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Если вы приобрели от имени юридического лица, то на отношения между юр лицами Закон о защите прав потребителей не распространяется. 

Ваши отношения регулируются ГК и Договором.

Если вы приобрели, как физическое лицо, то диск с программой в соответствии
со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», п.14 Перечня
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или
обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки
или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N
55.), приобретенный Вами товар – диск с программой, относится к непериодическим изданиям (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) и обмену и возврату не подлежит.

Более того потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.


С уважением, 

Сунятуллин Рушан


0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Звонят говорят сбой в программе сбербанка, перезвоним в мае
Здравствуйте. Семь месяцев назад умер отец, сходили к нотариусу открыли дело. Прошло больше полугода. Продвижений ни каких нет. Звонят говорят сбой в программе сбербанка, перезвоним в мае
, вопрос №4081649, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014